д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

КРУГЛЫЙ СТОЛ «О БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ»

Ко Всемирному дню охраны труда 28 апреля в Центральной районной библиотеке прошел круглый стол «О безопасности жизни и здоровья». История этого дня берет начало от «Дня памяти погибших работников», впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о пострадавших работниках. Под существующим названием этот день впервые проводился в 2003 году по инициативе Международной организации труда. В 2023 году он отмечается в 20-ый раз. Сегодня более чем в 175 странах мира проводятся мероприятия, направленные на нерешенные проблемы охраны труда.

Охрана труда в глобальном смысле — это соблюдение прав на безопасные и здоровые условия труда сотрудников, их активное участие в создании устойчивой производственной среды и профилактика травматизма.

Современная библиотека – это автоматизированные рабочие места, поэтому темами для обсуждения участников круглого стола стали: правила безопасной работы на компьютере, оказание первой медицинской помощи в травмоопасных ситуациях, знание основных знаков пожарной безопасности. Для участников круглого стола моделировались сложные ситуации, предусматривающие угрозу здоровью и совместно находился поиск решений.

Мероприятие послужило отличным поводом для вовлечения сотрудников библиотеки в вопросы безопасности, напоминанием друг другу о важности соблюдения требований охраны труда, а также развитии чувства поддержки со стороны руководства и тех, с кем ежедневно работаешь плечом к плечу.

2

3

4

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика