д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В рамках реализации экологической акции “Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать” в Жемчужненской библиотеке прошел экологический час “Покормите птиц зимой!”.

В рамках реализации экологической акции “Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать” Международного проекта “Мост дружбы” в библиотеке прошел экологический час “Покормите птиц зимой!”.

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. На сооружение кормушки из подручных материалов уйдёт немного времени. Главное – в дальнейшем кормить птиц постоянно. Нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке пернатых. Во второй половине зимы, когда большая часть зимних ягод и плодов съедена или пропала, дополнительные подкормки особенно важны.

Участники акции узнали о том, как важно помогать птицам зимой, что это можно делать, изготовив специальную кормушку, и регулярно ее пополнять. Перейдя от слов к делу, юные читатели с увлечением мастерили кормушку для зимующих птиц и наполняли ее кормом. Настоящим открытием для ребят стало то, что кормушки можно изготавливать не только из дерева, но из любых подручных материалов, как, например, из пластиковых бутылок и картонных коробок.

fmliqjsnu5q

1fojdzsl2ug

u-ojjlhvucw

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика