д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

С 19 по 23 апреля 2023 года проходит Неделя открытых дверей, организованная ГУК “Барановичская районная централизованная библиотечная система”

С 19 по 23 апреля 2023 года проходит Неделя открытых дверей, организованная ГУК “Барановичская районная централизованная библиотечная система”.

В рамках Недели библиотеками района запланированы интересные и познавательные мероприятия, основной целью которых является популяризация профессии библиотекаря и пропаганда любви к литературному слову.

Для открытия Недели в Приозерновской сельской библиотеке была подготовлена тематическая выставка «Библиотека вчера и сегодня», посвященная профессии библиотекаря.

1

Книжная полка «Куда пойти учиться» оформлена в Колпеницкой сельской библиотеке. Здесь представлена познавательная литература о том, как научиться быть читателем, какие вопросы бибилиотечной работы являются актуальными, как библиотека взаимодействует с юным читателем и др.

2

В Городищенской горпоселковой библиотеке Неделя открытых дверей началась с экскурсии дошкольников в библиотеку “Здравствуй, будущий читатель!”. Дети совместно с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир книг. Они с большим интересом и увлеченно слушали рассказ о библиотеке, рассматривали книжки-малышки, книжки-игрушки, книги-панорамы и другие красочные издания сказок и рассказов детских писателей. Также ребята узнали о правилах обращения с книгой, о расположении книг в библиотеке и о профессии библиотекаря. Ребятам были предложены игровые задания «Угадай сказку», «Любимый герой» и др. В завершении экскурсии был организован просмотр мультипликационных фильмов.

3

4

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика