д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Библиотекарь, Перховичской сельской библиотеки, провела час памяти «Нет геноцида против «кого-то»

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе против любых современных проявлений нацизма и геноцида.

Преступления бывают против человека, а могут быть против всего народа. Эта дата напоминает нам о жестокости таких действий и об их недопустимости.

В преддверии этой важной даты для учащихся 5-11 классов Перховичской средней школы библиотекарь сельской библиотеки Теран Наталья Сергеевна провела час памяти «Нет геноцида против «кого-то», геноцид всегда против всех». Мероприятие было посвящено памяти о геноциде белорусского народа в 1941-1945 годах на территории города Барановичи и Барановичского района.

Во время мероприятия ребята узнали о трагических страницах истории, связанных с массовым истреблением жителей района и города, узнали о памятниках, расположенных на территории нашего района и посвященных жертвам геноцида.

1

2

3

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика