д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

И не остынет сердца боль…

В Центральной районной библиотеке им. Яна Чечота к Международному Дню памяти жертв Холокоста прошла историческая трибуна «И не остынет сердца боль…». Эта памятная дата, провозглашённая Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в день освобождения узников концентрационного лагеря Освенцим, отмечается в 193 странах мира.
Участники мероприятия еще раз вспомнили о злодеяниях, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в отношении мирных граждан на территории г. Барановичи и Барановичского района. Сотрудники библиотеки представили молодёжи книги, рассказывающие о геноциде белорусского народа в период Великой Отечественной войны. В изданиях размещены достоверные факты, выявленные Генеральной Прокуратурой Республики Беларусь в ходе расследования преступлений нацистов относительно жителей Беларуси и восстанавливающие историческую память и правду о подлинных событиях военной истории нашей страны. Любопытна всем стала история Бреслава Григория Марковича, узника Барановичского гетто, а затем и Колдычевского лагеря смерти., бежавшего и оставшегося в живых в числе нескольких человек.
Закончилось мероприятие акцией-манифестом «Мы помним!». На симоволическое Дерево мира молодые люди повязали ленточки памяти за мир во всем мире, за милосердие и толерантность, за доброту и любовь.

1-genotsid222

2-genotsid888

3-enotsid777

4-genotsid333

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика