д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Всенародный праздник 9 Мая стал символом мужества и героизма

Всенародный праздник 9 Мая стал символом мужества и героизма, великого патриотизма солдат, ценою жизни отстоявших свободу. Это радостный и счастливый день для нынешних и будущих поколений, для которых деды и прадеды завоевывали право на мирную жизнь.

В Республике Беларусь 9 мая отмечается День Победы – праздник, добытый в тяжелых боях за свободу и независимость Родины. Для жителей республики это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности всем, кто приближал Великую Победу.

8 мая библиотекарь Полонечковской СБ организовала литмонтаж и приняла участие в митинге у памятника погибших односельчан, посвящённом 78-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Ведущие митинга напомнили о последних днях войны и о том, какой ценой досталась нашему народу эта по Победа. Минутой молчания все участники митинга почтили павших воинов и возложили цветы к обелиску.

1

2

В деревне Приозерная прошел торжественный митинг к Дню Победы. Читатели библиотеки совместно с Новомышским СДК выступили перед жителями деревни.

3

В память о минувшей войне в Стайковской СБ проведена литературная композиция «Девятый день ликующего мая». Благодаря усилиям жителей деревни восстановлен новый памятник, где и прошло мероприятие.

4

5

4 мая в Тешевлянской сельской библиотеке прошел военный книжный час «Читай книги о войне, чтобы знать и помнить». Великая Отечественная война… Их было много, детей-героев, и все они были разные, каждый со своим характером, привычками, но всех их объединяет преданность Родине.

6

7

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика