д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Жемчужненской библиотеке для детей состоялось интересное и познавательное мероприятие Микс-фэнтези «Кто с нами в страну сказок»

В Жемчужненской библиотеке для детей состоялось интересное и познавательное мероприятие Микс-фэнтези «Кто с нами в страну сказок», посвященное 190-летнему юбилею Льюиса Кэрролла и 140-летию Алана Милна.

Дети кратко познакомились с биографией авторов и историей создания таких известных произведений, как: «Винни-Пух и все-все-все», «Алиса в стране Чудес», «Алиса в Зазеркалье».

Юные читатели активно участвовали в обсуждении персонажей, говорили о том, что показалось самым интересным и необычным, отгадывали замысловатые загадки с подвохом от Белого Кролика и Мудрой тетушки Совы. Ребята приняли участие в весёлых викторинах по произведению Л.Кэррола «Алиса в стране чудес» и А. Милна «Вини Пух и все-все-все», отвечали на вопросы заданий «Вопрошалки» и «Выбиралки». Вспоминали и отвечали, по поводу каких событий написаны Винни-Пухом строчки в «Шумелках, пыхтелках и сопелках», разгадывали кроссворды, собирали пазлы, слаживали пословицы о дружбе. Дети пришли к выводу: книги о приключениях Алисы и забавного медвежонка Винни помогают в привычном и обыденном видеть необычное.

В заключение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Алиса в стране Чудес».

zc35jxw8rza

_oecprkvpe4

afy-elwdbak

famfxza27je

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика