д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Вольновской сельской библиотеке для ребят прошёл час патриотизма «Нельзя простить, нельзя понять, нельзя оправдать», ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

В Вольновской сельской библиотеке для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря «Ромашка» прошёл час патриотизма «Нельзя простить, нельзя понять, нельзя оправдать», приуроченное ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Библиотекарь провела викторину, посвящённую Году исторической памяти. Командная игра была очень активной. Участники не только отвечали на вопросы викторины, но и дополняли свои ответы, чем показали отличные познания в истории. К мероприятию оформлена книжная выставка “Тот самый длинный день в году”, на которой представлена в том числе и детская художественная литература военной тематики. Дополнена книжная выставка инсталляцией «Аллея славы». Продолжилось мероприятие у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны и могиле солдата Шилова Валерия Александровича, который погиб в 1944 году, защищая нашу деревню от немецко-фашистских захватчиков. Его именем названа одна из улиц агрогородка Вольно. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

sh5pemfm1fe

b-8cw4bfyta

fg3jpjvmch0

mrbddy5raoi

zwxmhwzj2re

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика