д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Центральной районной библиотеке им. Яна Чечота представлена выставка-обзор «Палитра художника – в зеркале эпохи», посвященная 100-летию со дня рождения Михаила Савицкого

18.02.2022 В Центральной районной библиотеке им. Яна Чечота представлена выставка-обзор «Палитра художника – в зеркале эпохи», посвященная 100-летию со дня рождения народного художника СССР, Героя Беларуси, Михаила Савицкого.

Михаил Савицкий жил и творил в унисон со своим временем, страной, историческими событиями, преисполненными трагизма. Лучшие полотна художника, начиная с «Партизан», «Витебских ворот», «Хлебов», «Партизанской мадонны», получившие еще в 1960-х годах высокую оценку в европейском художественном «рейтинге» и давно ставшие брендом белорусской изобразительной культуры, и сегодня не утратили своей свежести, притягательности, особой узнаваемости.

Михаилу Савицкому, единственному из культурных деятелей, было присвоено звание Героя Беларуси, он первый в стране получил высший орден республики – орден Франциска Скорины, не говоря о многочисленных иных наградах, званиях, премиях.

На выставке представлены не только произведения художника, но и книги, статьи из периодических изданий, рассказывающая о его жизни и творчестве.

0wf7pmbubfs

oukcmcjtva8

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика