д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В рамках краеведческого проекта “О той земле, где ты родился…” состоялась встреча с жительницей аг. Карчево Левой Надеждой Григорьевной

В Карчёвской сельской библиотеке прошло очередное заседание любительского объединения “Спадчына”. В рамках краеведческого проекта “О той земле, где ты родился…” состоялась встреча с жительницей аг. Карчево Левой Надеждой Григорьевной. Эта встреча открыла цикл бесед “Из сокровенной памяти сторожилов”. Надеждой Григорьевна рассказала о развитии и становлении колхоза в послевоенные годы. Надежда Григорьевна всю свою трудовую деятельность посвятила сельскому хозяйству, работая экономистом в колхозе “Большевик” (позже “АгроСервис-Стандарт”). Имеет заслуженные награды, гордо носит звание “Ветерана труда”. В настоящее время возглавляет ветеранскую организацию, являясь её председателем.

Ребята внимательно и с интересом слушали рассказ гостьи о трудовых послевоенных буднях, о том, как нелегко проходило восстановление и дальнейшее развитие сельского хозяйства в те годы: Не хватало техники, оборудования, а порой опыта и знаний. Но люди трудились на совесть, поставляли сельхозпродукцию в закрома Родины.

А ещё Надежда Григорьевна показала ребятам фотографии тех времён, на которых засняты передовики сельского хозяйства, получающие заслуженные награды. В конце беседы она пожелала ребятам успешной учёбы, светлого жизненного пути, а самое главное – беречь мир и приумножать богатства нашей родной Беларуси.

img_20220521_154352

All-focus

All-focus

All-focus

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика