д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Городищенской библиотеке для учащихся старших классов прошел урок мужества «Афганистан болит в моей душе», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны 15 февраля в Городищенской горпоселковой библиотеке для учащихся старших классов прошел урок мужества «Афганистан болит в моей душе», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

На уроке мужества учащиеся познакомились с историей афганской войны. Вспомнили о нашем земляке Сергее Кудруке, выпускнике Городищенской СШ, которому судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которому уже никогда не суждено было переступить порог родного дома. Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

В этот день ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны из уст ветерана афганской войны Иванникова Владимира Владимировича из деревни Пруды. Свой интернациональный долг Владимир Владимирович исполнял в столице Афганистана – городе Кабул. Его воинская специальность – снайпер. Своими героическими поступками он спас жизни десятков, а может и сотней своих сослуживцев. Служить он ушел мальчишкой , а возвратился ветераном. Он рассказал о своей службе, о боевых товарищах, о боевом братстве во время службы и после неё. Имеет ранение и боевые награды . Он с честью выполнил свой интернациональный долг и сумел найти себя в мирной жизни, что удалось далеко не каждому ветерану той далекой войны. Ребята с интересом слушали ветерана, не понаслышке знающего ужасы вооруженных столкновений и цену мира, задавали много интересующих их вопросов. В заключение Владимира Владимировича поздравили с наступающим праздником 23 февраля и вручили ему подарки.

Мы надеемся, что этот наш урок мужества поможет ребятам сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, что народ, не забывающий своих героев, бессмертен.

b5lofnmyf3a

dbvlqipt0ki

uqyyxtmv1ve

gmofbgko7ve

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика