д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Семья Левкович из агрогородка Карчёво – новые участники челленджа #СЕМЕЙНОЕ_ЧТЕНИЕ

Глава семьи Галина Геннадьевна более 15 лет является постоянным читателем сельской библиотеки и активным участником всех массовых мероприятий. Как говорит сама Галина Геннадьевна, день прошёл зря, если не взял в руки книгу и не прочитал хотя бы пару страниц. А читает Галина Геннадьевна много, и тематика её чтения разнообразна. В последнее время её внимание привлекают книги белорусских авторов. Галина Геннадьевна рассуждает так: «Как можно жить на родной белорусской земле и не интересоваться её историей, культурой, бытом. Ведь есть о чём рассказать своим потомкам».

Любовь к чтению она привила и своим сыновьям Ивану и Виталию. Ещё в детстве, будучи подростками, мальчишки зачитывались книгами о войне и представляли себя юными участниками тех событий. Теперь сыновья выросли, имеют свои семьи, но любовь к книгам военной тематики у них сохранилась. Иван и Виталий увлекаются ещё рыбалкой и садоводством, поэтому в библиотеке их всегда ждут свежие номера журналов «Хозяин», «Приусадебное хозяйство», «Ну, за рыбалку!». Жена Ивана Татьяна, преподаватель английского языка, человек, влюблённый в белорусскую книгу. Особенно ей близко творчество Василя Быкова, Ивана Шамякина. Ивана Мележа. Она считает, что чтение – это самый лучший отдых и с пользой проведённое время. Их маленькая дочь Ульянка ещё не владеет грамотой, но и она любит рассматривать книги с красочными иллюстрациями и внимательно слушает истории, которые ей читают родители.

Вот такая она – читающая семья Левкович, с которой познакомила нас Коневега Ирина Николаевна, библиотекарь Карчёвской сельской библиотеки.

img_20210523_111545

img_20210523_111106

img_20210523_111508

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика