д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Неделя детской и юношеской книги в Перховичской СБ

31.03. В Перховичской СБ состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Для читателей младших классов проведена квэст – игра “За Алисой в страну чудес”. Ребята, выполняя задания Алисы прошли волшебный лабиринт и собрали буквы; оживили картинки со сказочными героями, сделав их цветными; слаживали картинки из фрагментов; искали отличия.

01.04. Библиотечный дилижанс “Как хорошо дружить с книгой”. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили историю создания книги из давних времён до нащих дней, а потом отправились в виртуальное путешествие на остров “Юморина”, в страну “Стихосложения”, улицу “Пословиц”, на мысе “Узнай” соединяли автора и его произведения, в городе “Книжном” сочиняли стихотворения, посвящённые книгам.

02.04. Заседание любительского объединения “Что? Где? Когда?”. Заседание прошло в форме экскурсии по окрестностям деревни и реки Иса. Ребята наблюдали пробуждение деревьев, растений после зимы и самое интересное – обнаружили поселение бобров. Изучали спиленные зверьками деревья, запруду и плотины на реке. Возвратясь в библиотеку стали в научно-познавательной литературе искать ответы на вопросы: почему и зачем бобры постоянно грызут деревья, где они живут, болят ли зубы у зверьков?

cie9prbu1x8

kdy_0gooah8

q31s_1ffkng

xuxke_r92kq

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика