д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Мероприятия в рамках Недели открытых дверей продолжаются

В рамках Недели открытых дверей в Столовичской библиотеке оформлена книжная выставка «От мечты к выбору профессии».

Пользователи библиотеки смогли познакомиться с особенностями профессии библиотекаря, с правилами обслуживания читателей, с расположением книжного фонда.

screenshot_20230420_174507_com-viber-voip

В Городищенской ГпБ прошло мероприятие дублер-шоу «Библиотекарь на час», приуроченное к Неделе открытых дверей. Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания читателей к профессии библиотекаря, библиотеке и чтению. В дублёр-шоу «Библиотекарь на час» все желающие читатели смогли попробовать себя в роли библиотекаря. Читателей, пришедших в этот день в библиотеку, обслуживали волонтеры. Они с удовольствием общались со сверстниками, рекомендовали свои любимые книги и помогали в выборе книг. В функцию библиотечных дублёров также входила выдача и приём литературы от читателей, расстановка фонда.

Ребята поделились своими впечатлениями: работа библиотекаря сложна, но интересна.

2

3

4

20 апреля Тешевлянская сельская библиотека провела беседу среди выпускников школы «Я б в библиотекари пошел…». Во время беседы слушатели с интересом для себя узнали, что деятельность библиотекаря весьма обширна. И люди данной профессии должны обладать такими качествами, как чуткость, отзывчивость, вежливость и внимательность.

5

6

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика