д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Карчёвская сельская библиотека приглашает юных читателей познакомиться с книжной выставкой «Летние каникулы встречаем с новыми книгами!».

Летние каникулы… Для ребят наступило время отдыха: отдыха от уроков, домашних заданий. А провести его с пользой и интересом помогут книги!

Карчёвская сельская библиотека приглашает юных читателей познакомиться с книжной выставкой «Летние каникулы встречаем с новыми книгами!». Здесь представлены новинки книжных изданий, поступивших в библиотеку, самой разной тематики.

Так, в серии «Белорусская Детская Энциклопедия», представлены книги «Танки Великой Отечественной войны», где рассказывается о советской и немецкой бронетехнике, и книга «Эти невероятные плоды», которая знакомит с удивительными плодово-ягодными и орехоплодными культурами.

«Загадки древних цивилизаций» – уникальное издание с «оживающими» картинками и красочными цветными иллюстрациями – открывает первую в Беларуси серию детских познавательных книг с дополненной реальностью (АR) в формате видео и интерактивных 3Д-игр «Живая история». При помощи планшета или смартфона юный читатель сможет совершить виртуальное путешествие по улочкам древнего Вавилона, посетит пирамиды Гизы, узнает много нового и интересного о древнейших восточных цивилизациях. Книга предназначена для всех детей, кто интересуется историей Древнего мира.

В серии «Большая энциклопедия маленького профессора» вышла книга «Детям о профессии». Само название книги говорит о том, что юных читателей ожидает знакомство с разными профессиями. Из этого издания можно узнать о необычных и интересных фактах и истории возникновения и развития профессий, а также какими качествами должен обладать тот или иной специалист.

Любители детективов смогут открыть для себя новые книги таких знаменитых авторов как Екатерина Вильмонт и Юрий Ситников. Есть среди новинок художественной литературы и произведения классиков. Это сборник Валентина Распутина «Уроки французского», в который вошли рассказы о детстве ребят, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Главная тема рассказов – справедливость, доброта, чувство собственного достоинства, умение доверять и помогать друг другу.

Самым маленьким читателям автор Татьяна Комзалова предлагает поучиться хорошим манерам с помощью своей книги «Азбука хороших манер». А белорусская сказочница Алёна Масло знакомит ребят с таинственным и чарующим светом белорусских болот. Вместе с мальчиком Бульбинкой и девочкой Журавинкой читатели станут участниками невероятного путешествия по болотным просторам, познакомятся с обитателями болот, присоединятся к фантастическим происшествия, а ещё… научатся готовить, потому что в книге «Балотныя прыгоды» есть и кулинарные рецепты!

Книга Алеся Жука «Лаві зайца!» – о дружбе деда Алеся и его внука Егорки. Они всё делают вместе: дед – мастер на все руки, и внук не отстаёт от него, обучаясь различным мужским делам. А ещё книга учит познавать и любить окружающую природу, лес, знакомит с лесными жителями. Каждый день раскрывает героям книги новые тайны природы, а с самими главными героями происходят невероятные приключения.

ВОТ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ЕЩЁ МНОГИЕ ДРУГИЕ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ В КАРЧЁВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ!

All-focus

All-focus

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика