д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Подгорновской библиотеке прошел урок ББЗ для 6 класса “Книга и её создатели”

Разве бывают уроки во время каникул? Конечно, бывают, но не обычные школьные, а библиотечные. 5 ноября в Подгорновской СБ прошел урок ББЗ для 6 класса “Книга и её создатели”. С помощью компьютерной презентации “История создания книги” ребята узнали как появилась книга, какие различные формы она имела за всю историю своего существования, какой материал применялся для изготовления книг. Юные читатели узнали о первопечатниках, благодаря которым книга обрела ту форму, которую мы привыкли видеть и держать в руках. Подробно остановились на деятельности Франциска Скорины, а помогла в этом трехтомная энциклопедия А.Суши “Францыск Скарына”.

Презентация подробно проиллюстрировала все этапы рождения современной книги, показала, что производство книг – сложный и многоступенчатый процесс, в котором принимает участие целый коллектив людей.

Закончилось мероприятие небольшим мастер-классом по изготовлению миниатюрных книжечек-блокнотиков. Девчонки так увлеклись этим процессом, что каждая смастерила несколько блокнотиков в подарок друзьям и родственникам.

barr1npgho4

cbi9rtxa2t4

69hkbp-3vgc

stuyuesunqm

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика