д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Подгорновской СБ проходит Неделя детской и юношеской книги. «Здравствуй, книжкина неделя!».

Традиционно, во время школьных каникул, в Подгорновской СБ проходит Неделя детской и юношеской книги. «Здравствуй, книжкина неделя!».

Цикл мероприятий начался с праздника читательских удовольствий «Встреча книжных друзей». Библиотекарь напомнила ребятам об истории празднования Недели книги, рассказала кто был ее инициатором. Юные читатели показали свою эрудицию, смекалку и начитанность, участвуя в различных играх и конкурсах по литературным произведениям.

Во второй день Недели среди юных читателей прошел поэтический турнир «Все мы немного поэты». Девчонки и мальчишки попробовали себя в роли поэтов и поэтесс, отгадывали загадки-рифмы, загадки с подвохом, а также подбирали рифмы к словам.

Поединок любителей сказки «В мире сказок и чудес» прошел в форме квест-игры . Соревновались команды «Буратино» и «Мальвина». им предстояло выполнить семь заданий. Дети отгадывали загадки, вспоминали из какой сказки тот или иной герой, собирали сказочные пазлы, отвечали на блиц-вопросы, рисовали сказочного героя и т.д. Пройдя все этапы квеста и получив золотой ключик, знатоки сказок нашли клад с золотыми монетками, которые спрятал злой Карабас-Барабас. Большее количество баллов заработала команда «Буратино».

К Неделе детской и юношеской книги оформлена книжная выставка «Созвездие книжных новинок».

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика