д. Новая Мышь, ул. Парковая, 1

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Совет молодежи

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

План мероприятий в рамках Недели детской и юношеской книги 2022 года

План мероприятий
ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система»
в рамках Недели детской и юношеской книги 2022 года

План мероприятий в рамках Недели детской и юношеской книги 2022 года

Дата проведения

Форма
и название мероприятия

Время
прове-дения

Место

проведения

Ответственный

25.03

Открытие Недели детской и юношеской книги “Читайте, читайте, страницы листайте”

12.30

Городищенская ГпБ

Библиотекарь
Буркина О.И.

С 26.03

Кніжная выстава-агляд літаратуры для дзяцей “Сузор’е кніжных навінак”

26.03 – 03.04

Подгорновская СБ

Библиотекарь
Тарасюк Е.В.

С 26.03

Айстоппер «Остров книжных сокровищ»

26.03 – 03.04

Лавриновичская СБ

Библиотекарь
Воробей Е.С.

26.03

Открытие недели детской и юношеской книги.

Отгадай-шоу «Ох уж эти сказочники»

12.30

Лавриновичская СБ

Библиотекарь
Воробей Е.С.

26.03

Свята чытацкіх задавальненняў “Сустрэча кніжных сяброў”

15.00

Подгорновская СБ

Библиотекарь
Тарасюк Е.В.

26.03

Книжная выставка-обзор “Кніга – дарадчык і сябра”

17.00

Нижнечерниховская БК

Заведующий
Лобко Ж.В.

26.03

Час поэзии “Для зверья приятель я хороший”

17.00

Утёсская СБ

Библиотекарь
Корсак Е.Ф.

26.03

Экологический КВН “В союзе с прирордой” (заседание л/о “ЭкоЗнайка”)

15.30

Русиновская СБ

Библиотекарь
Коршун О.А.

26.03

Литературный этюд “Сказки дедушки Корнея” (к 140-летию со дня рождения К.Чуковского)

12.00

Городищенская ГпБ

Библиотекарь
Буркина О.И.

26.03

Праздник книги. “В стране интересных книг” (открытие недели)

10.00

Полонечковская СБ в средней школе

Библиотекарь
Веленко С.В.

26.03

Обзор книжной выставки “Литературный ЕРАЛАШ”

11.00

Приозёрновская СБ

Библиотекарь
Короб Д.Ф.

С 27.03

Акция “Читаем. Учимся. Развиваемся”

27.03 – 03.04

Арабовщинская СБ

Библиотекарь
Слинько И.И.

С 27.03

Книжная выставка “Удивительное путешествие” (книги современных детских авторов”

Выставка творческих работ “Иллюстрация к любимой книге”

Обзор у книжной выставка “День рождения знаменитых книг”

Шуточное предсказание “Предстазание от любимых сказочных героев”

27.03 – 03.04

Леснянская СБ

Библиотекарь
Побойнева М.В.

27.03

Акція “Читаем любимые детские стихи”

12.30

Карчёвская
СБ

Библиотекарь
Коневега И.Н.

27.03

Литературный дилижанс «Любимых детских книг творец» (по творчеству К. Чуковского)

13.00

Подлесейская
СБ

Библиотекарь
Яцута И.Э.

27.03

Игра-зазывалка «Здесь без сомнения ждут приключения!»

12.00

Молчадская
СБ

Библиотекарь
Калошв Д.А.

27.03

Сказочно-волшебная викторина “В гостях у Сказки ”

12.00

Приозёрновская
СБ

Библиотекарь
Короб Д.Ф.

27.03

Паэтычны турнір “Усе мы крышачку паэты”

13.00

Подгорновская
СБ

Библиотекарь
Тарасюк Е.В.

27.03

Игровая программа: «Вас ждут приключения на Острове чтения”


В
течение дня

Мирновская
СБ

Библиотекарь
Панина С.Т.

27.03

Мультпарад «Мультяшная карусель».

12.00

Крошинская
СБ

Библиотекарь
Катылева М.А.

27.03

Урок громкого чтения “Любимые книжные герои”

В
течение дня

Столовичская
СБ

Библиотекарь
Мазуркевич Н.В.

27.03

Эрудит-конкурс “Што? Где? Когда?”

18.00

Нижнечерниховская
БК

Заведующий
Лобко Ж.В.

27.03

Выставка читательских предпочтений “Ну, оооочень интересная книга!”

16.00

Утёсская
СБ

Библиотекарь
Корсак Е.Ф.

27.03

Литературная игра “Путешествие по стране Читалия”

12.00

Арабовщинская
СБ

Библиотекарь
Слинько И.И.

27.03

Обзор детской периодики «Вам журналы хотят рассказать…».

В
течение дня

Жемчужненская
СБ

Библиотекарь
Базаревская Т.А.

27.03

Литературная викторина «Сказочная поляна»

18.00

Миловидская
СБ.

Библиотекарь
Волчок З.М.

27.03

Интеллектуальная игра “Тыдзент кнігі, добры дзень!”

15.00

Перховичская
СБ

Библиотекарь
Теран Н.С.

27.03

Литературное ассорти

12.00

Малосворотовская
БМ

Заведующий
Нагорная И.Н.

27.03

Литературный праздник “Путешествие по книжной Вселенной”

16.00

Мирская
СБ

Библиотекарь
Данилик А.А.

27.03

Выставка настроение «Книжный дождь»

В
течение дня

Лотвичская
БК

Заведующий
Малышко Г.П.

27.03

Литерат. обозрение «И у книг бывают юбилеи»

12.00

Колпеницкая
СБ

Библиотекарь
Стрижеусова С.А.

С 28.03

Выставка книг современных детских авторов «Удивительное путешествие»

28.02
– 02.04

Леснянская
СБ

Библиотекарь
Побойнева М.В.

С 29.03

Книжная выставка “Каникулы с книгой”

29.03

2.04

Тешевлянская
СБ

Библиотекарь
Говса Т.С.

29.03

Книжный вторник: «Библиотека принимает гостей»

В
течение дня

ЦРБ
им.Яна Чечота

Детский
абонемент

Библиотекарь
Коптевич И.Е.

29.03

Литературная игра “Читаем. Думаем. Творим”

15.30

Русиновская
СБ

Библиотекарь
Коршун О.А.

29.03

Весёлый каламбур “Сказки библиотечного леса”

13.00

Стайковская
СБ

Библиотекарь
Кабушко С.С.

29.03

Конкурсная программа “ Сказки дядюшки Корнея”

15.00

Полонечковская
СБ


Библиотекарь
Веленко С.В.

29.03

Литературный час “Винни-Пух идёт к авм в гости” (к 140-летию со дня рождения Алана Милна)

12.00

Городищенская
ГпБ

Библиотекарь
Буркина О.И.

30.03

Информминутка «Новинка на книжной полке»

18.00

Колпеницкая
СБ


Библиотекарь
Стрижеусова С.А.

30.03

Сказочный чемпионат«Любимые герои из страны Литературии»

16.00

Лотвичская
БК

Заведующий
Малышко Г.П.

30.03

Сказочно-игровая программа «Калейдоскоп сказок Чуковского».

11.00

Жемчужненская
СБ

Библиотекарь
Базаревская Т.А.

30.03

Книжная выставка «Раскроем бережно страницы».

В
течение дня

Крошинская
СБ


Библиотекарь
Катылева М.А.

30.03

Книжная среда: Литературный глобус «Путешествие по зарубежным сказкам»

В
течение дня

ЦРБ
им.Яна Чечота

Детский
абонемент

Библиотекарь
Коптевич И.Е.

30.03

Книжная юморина “Угадай героя сказки”

12.00

Приозёрновская
СБ

Библиотекарь
Короб Д.Ф.

30.03

Паядынак аматараў казкі “У свеце казак і цудаў”

12.00

Подгорновская
СБ

Библиотекарь
Тарасюк Е.В.

30.03

Чемпионат по чтению вслух: «Получи радость чтения»

В
течение дня

Мирновская
СБ


Библиотекарь
Панина С.Т.

30.03

Книжная выставка-новинка «Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

В
течение дня

Вольновская
СБ

Библиотекарь
Яроцкая СБ

30.03

Игра-угадайка «Кто под деревом сидит?» (посв.140-летию К.Чуковского и его книге «Айболит»)

12.00

Молчадская
СБ

Библиотекарь
Калошв Д.А.

30.03

День периодической печати. Экспресс-выставка «Лучший друг – «Непоседа»

В
течение дня

Столовичская
СБ

Библиотекарь
Мазуркевич Н.В.

30.03

Литературно-познавательное путешествие “Краіна дзіцячага фальклору”

16.00

Нижнечерниховская
БК

Заведующий
Лобко Ж.В.

30.03

Чтение и обсуждение сказаки Т.Бунто “Добрае сэрца”

16.00

Утёсская
СБ

Библиотекарь
Корсак Е.Ф.

30.03

Викторина “Добрые сказки” (к 140-летию со дня рождения К.Чуковского)

15.30

Русиновская
СБ

Библиотекарь
Коршун О.А.

30.03

Экологическая игра «Сдаём зелёное ГТО»

18.00

Миловидская
СБ.

Библиотекарь
Волчок З.М.

30.03

Литературно-игровая программа “Путешествие в Книжное царство”

12.00

Пришкольный
лагерь (Тешевлянская СБ)

Библиотекарь
Говса Т.С.

30.03

Игровая программа “Дом на солнечной поляне”

13.00

Стайковская
СБ

Библиотекарь
Кабушко С.С.

30.03

Час весёлого общения “Почитаем, поиграем, отдохнём – время с пользой проведём”

12.30

Малосворотовская
БМ

Заведующий
Нагорная И.Н.

30.03

Викторина “Из корзинки”

В
течение дня

Мирская
СБ

Библиотекарь
Данилик А.А.

30.03

Театрализованное представление кукольного театра «Карусель».

10.00

Полонечковская
СБ в детском саду

Библиотекарь
Веленко С.В.

30.03

Конкурсно-игровая программа “Эдуард Успенский и все-все-все”

12.00

Городищенская
ГпБ

Библиотекарь
Буркина О.И.

30.03

Библиофреш “Добрый мир книг”

В
течение дня

Мирская
СБ

Библиотекарь
Данилик А.А.

31.03

Мульколлекция-обсуждение “В мире сказок и чудес”

В
течение дня

Жемчужненская
СБ

Библиотекарь
Базаревская Т.А.

31.03

Книжный четверг: Книжная мастерская «Книги-хранительницы»

В
течение дня

ЦРБ
им.Яна Чечота

Детский
абонемент

Библиотекарь
Коптевич И.Е.

31.03

Литературный калламбур “Детектив идёт по следу”

11.00

Приозёрновская
СБ

Библиотекарь
Короб Д.Ф.

31.03

Презентация периодических изданий “Почтовый
дилижанс”

13,00

Приозёрновская
СБ

Библиотекарь
Короб Д.Ф.

31.03

Путешествие по страницам журнала: Веселый журнал
« В гостях у сказки»-

В
течение дня

Мирновская
СБ

Библиотекарь
Панина С.Т.

31.03

Литературно-игровая программа «Весёлые истории из детских
журналов»

В
течение дня

Вольновская
СБ

Библиотекарь
Яроцкая СБ

31.03

Игра-познавайка «Сказка о мёртвой и живой воде»

12.00

Молчадская
СБ

Библиотекарь
Калошв Д.А.

31.03

Викторинная
– карусель «Жила-была сказка»

12.00

Подлесейская
СБ

Библиотекарь
Яцута И.Э.

31.03

Экскурсия
по библиотеке «Храм мудрости и знаний».

11.30

Крошинская
СБ

Библиотекарь
Катылева М.А.

31.03

Лестница
знаний “По следам великих открытий”

16.00

Карчёвская
СБ

Библиотекарь
Коневега И.Н.

31.03

День
сказок. Мультландия “Наши любимые
сказки”

В
течение дня

Столовичская
СБ

Библиотекарь
Мазуркевич Н.В.

31.03

Викторина
“В гости к К.Чуковскому”

16.00

Нижнечерниховская
БК

Заведующий
Лобко Ж.В.

31.03

Беседа
“Конституция как отражение эпохи”

В
течение дня

Утёсская
СБ

Библиотекарь
Корсак Е.Ф.

31.03

Книжная
выставка 2Новинки из книжной корзинки”

В
течение дня

Утёсская
СБ

Библиотекарь
Корсак Е.Ф.

31.03

Игра
-викторина по произведениям К. Чуковского

15.00

Арабовщинская
СБ

Библиотекарь
Слинько И.И.

31.03

Конкурс
рисунка “Краски рисуют сказки”

13.00

Стайковская
СБ

Библиотекарь
Кабушко С.С.

31.03

Литературный
переполох “Это мы не изучали”

15.00

Перховичская
СБ

Библиотекарь
Теран Н.С.

31.03

Поэтическая
радуга “Стихов волшебный фейерверк”

12.00

Малосворотовская
БМ

Заведующий
Нагорная И.Н.

31.03

Игра-путешествие «Угадай
литературного героя»

17.00

Лотвичская
БК

Заведующий
Малышко Г.П.

31.03

Литературно-познавательный
час “И каждый писатель, как тайна”

15.30

Русиновская
СБ

Библиотекарь
Коршун О.А.

31.01

Час
поэзии «Мир, где живёт поэзия!»

12.30

Миловидская
СБ.

Библиотекарь
Волчок З.М.

31.03

Квест-игра
“С мамочкой своею я всё преодолею”

12.00

Городищенская
ГпБ

Библиотекарь
Буркина О.И.

31.03

Игра-викторина
“Я люблю Беларусь”

11.00

Пришкольный
лагерь (Тешевлянская СБ)

Библиотекарь
Говса Т.С.

31.03

Литературное.
путешествие «По книгам К.Чуковского»

18.00

Колпеницкая
СБ

Библиотекарь
Стрижеусова С.А.

01.04.

Викторина
“Сказка мудростью богата”

17.00

Лотвичская
БК

Заведующий
Малышко Г.П.

01.04

Подведение
итогов Недели “Кто много читает –
тот много знает”

11.30.

Малосворотовская
БМ

Заведующий
Нагорная И.Н.

01.04.

Экскурсия-путешествие
“Библиотека – волшебное место, где
книгам не скучно, а всем интересно”

В
первой поло-вине дня

Мирская
СБ

Библиотекарь
Данилик А.А.

01.04.

Выставка
читательских предпочтений “Ну ооочень
интересные книги!”

В
течение дня

Стайковская
СБ

Библиотекарь
Кабушко С.С.

01.04.

Выставка-обзор
детской периодики “Мы расскажем детям
обо всем на свете”

В
течение дня

Тешевлянская СБ

Библиотекарь
Говса Т.С.

01.04.

День
дошкольника “По ту сторону сказки”

В
течение дня

Мирновская СБ

Библиотекарь
Панина С.Т.

01.04.

Час экологии “Не губі, а зберажы”

17.00.

Нижнечерниховская БК

Заведующий
Лобко Ж.В.

01.04.

Игровая программа “Территория смеха”

В
течение дня

Столовичская СБ

Библиотекарь
Мазуркевич Н.В.

02.04

Литературно-игровая программа “Сказки нашего детства”

11.00

Арабовщинская СБ

Библиотекарь
Слинько И.И.

02.04.

Конкурс юных художников “И сказка каждая рисунком хочет стать”

16.00

Лотвичская БК

Заведующий
Малышко Г.П.

02.04.

Викторина “100 тысяч почему”

13.00.

Колпенницкая СБ

Библиотекарь
Стрижеусова С.А.

02.04.

Фотоконкурс “Селфи в библиотеке”

В течение дня

Мирская СБ

Библиотекарь
Данилик А.А.

02.04.

Виртуальное путешествие “Справочная литература”

16.00.

Перховичская СБ

Библиотекарь
Теран Н.С.

02.04.

Интеллектуально-познавательная игра “Мир сказок Чуковского”

12.00.

Миловидская СБ

Библиотекарь
Волчок З.М.

02.04.

Мастер-класс по изготовлению книжных закладок “Наши руки – не для скуки”

В течение дня

Леснянская СБ

Библиотекарь
Побойнева М.В.

02.04.

Творческая лабаратория “Подарок книге”

12.00.

Лавриновичская СБ

Библиотекарь
Воробей Е.С.

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика