д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

СОВЕТ МОЛОДЕЖИ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ БАРАНОВИЧСКОГО РАЙОНА ПОМОГ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ НА ПОДВОРЬЕ

gzs7dfmnozq

Волею судьбы многие пожилые люди коротают свой век в одиночестве. В повседневной суете мы забываем оказывать внимание им, а ведь это исключительно важно для их полного душевного благополучия.  Именно поэтому совет молодёжи ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система» организовал и провел акцию «Помощь пожилым людям на подворье».

В данной акции приняли участие работники всех отделов ЦРБ, Городищенской, Молчадской, Мирской сельских библиотек. Члены совета молодёжи оказали помощь пожилым людям в уборке дворовых и прилегающих к ним территорий: белили деревья, пололи цветники, вскапывали огороды, гребли прошлогоднюю листву и сухую траву, а также приносили воду.

9sawsxpxjco
ez-6yffle5c
hv4ymmxd8ta
lhs0zj8yxii
p4ngi6ym0h4
w_5yut8oafk

Во время работы мы услышали много интересных историй из жизни наших пенсионеров. И каждый из нас осознал, сколь велика потребность старшего поколения в общении. В ответ мы получили слова благодарности, искренние улыбки, и для этого от нас потребовалось не так уж  и много.

gcbf294jl88

Надо учиться быть ответственными не только за себя, свою судьбу, но и за судьбу других людей, и прежде всего престарелых родителей, бабушек и дедушек. Ведь пожилые люди – это те, в кого мы превратимся через тридцать, сорок, пятьдесят или шестьдесят лет…

«Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь другим ‒ помоги…»

И.П. Толох, А.А. Кукета, Т.В. Гурина.

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика