д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

30 мая состоялась очередная встреча в рамках международного сетевого проекта «Мост дружбы»

30 мая состоялась очередная встреча в рамках международного сетевого проекта «Мост дружбы». Диалоговая площадка была посвящена теме «Проведение Дней славянской письменности и культуры в библиотеке».

ГУК «Барановичская РЦБС» представила доклад, посвященный опыту работы Центральной районной библиотеки им. Я. Чечота в мероприятиях, направленных на сохранение традиций славянской письменности и культуры в деятельности библиотеки. С докладом на эту тему выступила Шарец Ю.В., библиотекарь отдела маркетинга и рекламы. Воплощение проектов «Наталенне Радзімай» и «ЯН Чечот. NON STOP», библиотечно-информационная продукция собственного производства, база данных «Ян Чачот» и др. — это те мероприятия, которые способствовали сохранению исторической памяти об Яне Чечоте для будущих поколений и в результате которых Центральной районной библиотеке было присвоено имя Яна Чечота.

Мардарович Алла, заведующий читальным залом Глоденской районной библиотеки им. В. Коробана (Республика Молдова), поделилась опытом в проведении массовых мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры. В презентации были представлены материалы проводимых встреч и концертов, на которых можно прикоснуться с польской, украинской, русской и другими культурами.

Встреча получилась интересной, теплой, познавательной и информативной.

В завершении участники диалоговой площадки поблагодарили друг друга за информацию и опыт, а также высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

pwcbaktbzqc

snimok-e-krana-12

snimok-e-krana-6

ti9gkwtncqg

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика