д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В Жемчужненской библиотеке прошла игровая программа “Я выбираю жизнь” приуроченная к Дню профилактики наркомании и алкоголизма!

29 февраля в Жемчужненской библиотеке прошла игровая программа “Я выбираю жизнь” приуроченная к Дню профилактики наркомании и алкоголизма!

На мероприятие были приглашены учащиеся 8-9 классов Жемчужненской СШ. Игровая программа началась с рассказа о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на организм человека. Присутствующим было предложено посмотреть 3 видеофильма: “Курить это плохо?”, “Наркотики”, “Почему нельзя пить алкоголь”.

Поиграли в игру, которая состояла из 3 туров. Дети делились на две команды и за правильное выполнение заданий получали баллы.

1 “Вопрос ответ”. Библиотекарь задавал вопросы викторины командам, за правильный ответ они получали 1 балл.

2 “Горячий мяч”. Участники команды должны были встать в круг и перекидывать мяч друг другу называя как можно больше доводов в пользу отказа от наркотиков и алкоголя. “Горячий мяч” нельзя было долго держать в руках, так как можно обжечься. Получая мяч, участник, который замешкался, или ничего не сказал выбывал из игры.

3 “Закон и наркотики”. Библиотекарь давал командам карточки с заданиями и участники посовещавшись отвечали на вопросы. За правильно выполненное задание команды получали 1 балл.

В конце мероприятия библиотекарь подвёл итоги, наградил самых активных сладкими призами и памятками “Я выбираю жизнь!”.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка “Любопытство ценою в жизнь”. На выставке представлены книги из фонда библиотеки, буклеты и тематические папки “Осторожно! Наркомания. Спид”, “Скажи вредным привычкам – НЕТ!”.

098dj4qcpfq

atmabnvsbxu

90du_hnsnew

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика