д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

“В стране интересных книг”

На открытие недели детской и юношеской книги “В стране интересных книг” собрались читатели и любители книг. Праздник книги по традиции прошёл в школе. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Королева книга, Василиса Премудрая, Знайка, Белоснежка, Красная шапочка, Мальвина, Мальчик-хулиган.

На праздник были приглашены первоклассники, которых библиотекарь приняла в ряды читателей. Они подготовили стихи о книге и сценку.

Ребятам было очень весело и интересно повести время с героями сказок.

Каждый день каникул Полонечковская библиотека продолжала радовать своих читателей интересными мероприятиями. Так, 28 марта прошла конкурсная программа ” Сказки дядюшки Корнея”, в рамках которой проведена викторина по сказкам Корнея Чуковского. Ребята разгадывали сказочный кроссворд. Дети заинтересовались творчеством К.Чуковского и взяли почитать все книги автора, которые имелись в библиотеке.

29 марта в библиотеке прошел мастер-класс ” Мы рисуем сказку”, где ребята рисовали героев своих любимых сказок. А 30 марта кукольный театр порадовал читателей пьесой «Волшебный цветок».

Закрытие недели детской и юношеской книги прошло в пришкольном лагере 31 марта. Ребята инсценировали отрывки из сказок “Снежная королева”, ” Буратино”, “Золушка”, ” Вини Пух и все- все – все”. Библиотекарь была приглашена в жюри. Но поигравших команд не оказалось. Призы получили все участники.

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика