д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В преддверии Международного дня защиты прав ребёнка, библиотекарь Леснянской библиотеки провела информационный час по данной теме.

В преддверии Международного дня защиты прав ребёнка Леснянская библиотека была приглашена в Леснянску среднюю школу (3 класс) для проведения информационного часа по данной теме.

К сожалению, наш мир не стал безопасным: войны, теракты, преступления, аварии, стихийные бедствия, голод и эпидемии. Даже взрослые, сильные люди не могут противостоять этим опасностям, но самыми беззащитными оказываются дети. Они даже в мирной жизни нуждаются в особой заботе и внимании со стороны взрослых. И для того что бы защитить наших детей была принята так называемая «Детская Конституция». Именно так называют принятую в 1989 году Конвенцию о правах ребенка. Конвенция о правах ребенка как международный правовой акт обладает высшей юридической силой, является составной частью правовой системы.

Я постаралась для ребят, в доступной форме, донести информацию о самых основных правах, которые имеет каждый ребёнок, едва появившись на свет:

“Каждый ребенок имеет право на жизнь”.

“С момента рождения ребенок имеет право на имя”.

“Каждый имеет право на владение имуществом, на неприкосновенность жилища”.

“Ребенок имеет право на бесплатное образование”.

Чтобы ребятам было всё понятно, были подготовлены сказки, т.е. зачитывался отрывок из сказки… а ребята решали, какие и чьи права были нарушены.

Не забыли, конечно, и об обязанностях!

sajznc1olm8

jepqqveezkg

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика