д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

В БАРАНОВИЧСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЧИТАЮЩАЯ ОСТАНОВКА»

Мероприятие в деревне Новая Мышь организовали сотрудники Барановичской районной централизованной библиотечной системы.

– Лето не повод отказаться от книг и чтения. Ведь не зря говорят, что у книг не бывает каникул, – уверенно говорит директор районной централизованной библиотечной системы Татьяна Лайша. – Убеждена, что каждый любитель чтения, несмотря на круговерть ежедневных дел и забот, всегда может выкроить время, чтобы порадовать себя интересной книгой или любимой периодикой. Но мы решили в этом помочь. Так и родилась идея подарить жителям открытое пространство для встреч с хорошей литературой.

Библиотечная выставка расположилась на центральной площади деревни. Библиотекари подобрали литературу разных жанров и для любого возраста. Красочно оформленная акция привлекала внимание не только пассажиров, но и людей, проходивших мимо. Любой желающий в ожидании автобуса имел возможность присесть, полистать периодику, ознакомиться с новыми изданиями или записаться в библиотеку. Интересной была задумка проведения книжного фримаркета. Суть его заключалась в возможности безвозмездно обменять книги из своей домашней библиотеки на другие издания любимых авторов.

Активно откликались жители деревни и на предложение сыграть в «Библиолото» – беспроигрышную лотерею, которую организовал совет молодежи библиотечной системы.

Не остались без внимания и самые маленькие читатели. Их развлекали и угощали плюшками любимые и знакомые с детства сказочные персонажи – Карлсон и Фрекен Бок.

Подобные «Читающие остановки» будут проводиться все лето. Узнать о точном времени и дате акции можно будет на сайте ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система».

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика