д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

«Радуга дружбы»

«Радуга дружбы»

Существуют в календаре даты, которые хоть и не празднуются широко, но тем не менее не проходят незамеченными. Именно к таким праздникам можно отнести Международный день дружбы. Этому дню ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система» посвятила целый цикл мероприятий, апофеозом и своеобразным подведением итогов которого стала акция «Радуга дружбы».

Суть ее заключалась в спортивно-интеллектуальных соревнованиях между членами двух общественных организаций — Советом Молодежи районной библиотечной системы и Белорусским союзом женщин. Библиотечные работники совершили выезд на озеро Мышанка, на берегу которого организовали четыре действующих площадки: спортивную площадку «В дружбе сила!», площадку эрудита «Интеллектуальный марафон», площадку рыболова «Ловись, рыбка, большая и маленькая!», и выставочную площадку «Библиотека под зонтиком». Акция проходила в сотрудничестве с ОСВОДом, представитель которого – Мудров Александр Васильевич, провел с участниками инструктаж по технике безопасности и правилах поведения на воде. Соревнования начались со спортивных конкурсов, несомненным лидером которых стала команда Союза Молодежи, а продолжились на интеллектуальной площадке, в которой пальму первенства переняла команда Союза женщин. Жюри в составе Лайши Татьяны Михайловны, Мудрова Александра Васильевича и Победимова Дениса Викторовича оценив уровень как спортивных, так и интеллектуальных достижений членов обеих команд, единогласно присудила победу команде Союза женщин, которые отлично проявили себя не только на интеллектуальном поприще, но и показали себя отличными рыбаками. Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей дипломами и памятными подарками.

В целом хотелось бы сказать, что библиотечные работники в очередной раз доказали, что умеют не только отлично работать, но и весело отдыхать. А соревновательный момент – это лишь условность, ведь в любом случае всегда побеждает дружба.

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика