д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Работа Барановичской районной централизованной библиотечной системы признана одной из лучших на межрегиональном фестивале

13 апреля сотрудники библиотек Барановичского района отправились в г.п. Кореличи Гродненской области на межрегиональный фестиваль «PROдвижение КНИГИ. Библиотечные ступени». Фестиваль был посвящен Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области.

Мероприятие проводилось в целях выявления наиболее значимых и перспективных направлений инновационной деятельности библиотек по продвижению книги и распространению чтения. В фестивале приняли участие представители библиотек из Брестской, Минской и Гродненской областей, белорусских издательств «Мастацкая літаратура», «Регистр», ООО «ЛибриФАН», писатели Михаил Лучицкий и Валерия Фоминова.

Каждой библиотеке-участнице была предоставлена площадка для оформления своей зоны и всё необходимое для проведения презентаций.

А пока библиотеки-участницы готовились, гости фестиваля смогли увидеть конкурс детских сказочных костюмов «Дефиле литературных героев», флешмоб «Будь в тренде. Читай», услышать инструментальную музыку из кинофильмов по мотивам книг в исполнении преподавателей ГУО «Кореличская детская школа искусств», поучаствовать в работе литкафе, в акции «Подарим книжную радугу» (по сбору литературы для ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кореличского района» и ГУО «Социально-педагогический центр Кореличского района».

Яркими и незабываемыми были презентации библиотек –участниц фестиваля. Новогрудская районная библиотека представила выставку картин художников г. Новогрудка, презентовала БД «Навагрудак у выяўленчым мастацтве», Кореличская районная библиотека сделала презентацию выставки о Великой Отечественной войне. Во время презентации звучали стихи и песни о войне. ГУК Барановичская районная централизованная библиотечная система рассказала о своем опыте работы в области маркетинга и рекламы. Познакомила с выпускаемой газетой «Библиопульс», работой новостного канала «БиблиоTV», уличной формой работы «Читающая остановка». Со своей работой познакомили Столбцовская центральная районная библиотека, Волковысская районная библиотека, Дятловская районная библиотека и др.

Независимое компетентное жюри после подведения итогов присвоило первое место в номинации «Маркетинговый ход» ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система». По итогам голосования презентация её работы собрала наибольшее количество баллов из возможных.

Директор библиотечной системы Барановичского района Татьяна Лайша отметила, что главным достижением библиотеки является не победа в фестивале, а уникальная возможность завязать социальное партнерство с коллегами в продвижении книги и чтения, увидеть лучшие инновационные разработки по поддержанию книги и чтения, обменяться опытом и повысить своё профессиональное мастерство.

xkamrqo18og
h63svfp3kqc
qwdgvct4wcm
vzkz3zqo_to

Источник: газета “Наш Край”

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика