д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Прошла акция «Библиотека для поколения NEXT».

К Международному дню молодежи у нас прошла акция «Библиотека для поколения NEXT». Цель акции – повышение интереса к книге и чтению среди молодежи , ведь с появлением Интернета интерес к библиотекам у населения заметно снизился. Многие читают книжные новинки и периодику на экране домашнего компьютера.

Для молодых, энергичных, разносторонних людей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Книжный фуршет для поколения NEXT», на которой широко представлялась художественная литература для модного чтения. На выставке размещались также цитаты о книгах и чтении современных писателей и известных звезд . Раздавались листовки, буклеты, закладки , содержащих информацию о самых популярных и востребованных книжных новинках и призывы к чтению.

Мы постарались донести до участников акции, что у книг не может быть конкурентов. В них заключены знания человечества. Они учат добру, справедливости, открывают красоту окружающего мира, прививают любовь к жизни, радость познания. Дети и подростки, часто читающие литературу, имеют IQ более высокий, чем те, кто пренебрегает этим полезным занятием. Это ли не доказательство всего вышесказанного? Более того, многие известные люди, добившиеся в жизни успехов, признаются, что ни на что не променяют свои библиотеки и возможность почитать любимую книгу.

Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели XXI века, не отставать от моды и читать вместе с нами!

y8fkgu6rmnq
19px8sk5zxw
aa6_wetx2aq

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика