д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Прошел межрегиональный семинар “Сохраняя традиции, искать новое” на базе Центральной библиотеки г. Ляховичи.

17 мая сотрудники ГУК “Барановичская районная централизованная библиотечная система” встретились с коллегами из Брестской областной библиотеки имени М. Горького, Ганцевичской, Ляховичской и Лунинецкой библиотечных систем. На межрегиональном семинаре “Сохраняя традиции, искать новое” опытом работы в продвижении чтения и книги делилась Центральная библиотека г. Ляховичи.

Участниками семинара было обозначено, что особое внимание в своей практике библиотеки уделяют применению грамотных маркетинговых решений, использованию инновационных форм работы. Отмечено, что каждая из библиотек-участниц семинара разрабатывает свои тактики работы с пользователями в зависимости от условий, в которых работает учреждение культуры. В ГУК “Ляховичская районная централизованная библиотечная система” уже стал традиционным литературный фестиваль “Флер’янаўскія чытанні”, ГУК “Барановичская районная централизованная библиотечная система” – уличные формы работы, такие как читающая остановка и т.д.

Как показывает опыт, в практике работы важно использовать современные информационные ресурсы, вести свою работу в тесном сотрудничестве с общественными учреждениями и организациями, решая существующие проблемы через использование инновационной политики.

Встреча с коллегами дала возможность обменяться опытом, передовыми знаниями и технологиями в области библиотечного дела.

knhwghgzfyy
nbxwcng6vby

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика