д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Неделя детской и юношеской книги

Конец марта, начало апреля для работников библиотек время хоть и напряженное, но интересное и плодотворное. Ведь именно на протяжении весенних каникул берет свой старт Неделя детской и юношеской книги. В библиотеках ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система» к этому событию каждый год готовятся с особой тщательностью. Ведь на протяжении пяти дней, в гости будут приходить самые активные, непосредственные, любознательные, но вместе с тем и самые требовательные читатели – дети. По этому, каждый библиотекарь стремится провести запланированные мероприятия настолько интересно, весело и необычно, чтобы каждый ребенок, покидая стены библиотеки, захотел вернуться туда еще раз.

Так, например, в библиотеке агрогородка Мир (библиотекарь Молчан С.Э) состоялось необычное путешествие в «Царство сказок и приключений». Литературно-развлекательная композиция под таким названием была подготовлена с участием учеников средних и старших классов Мирской СШ. Театрализованное представление собрало в стенах библиотеки героев разных сказок: Бабу-Ягу, Царевну Несмеяну, Красную Шапочку, Василису, Водяного, Кота в сапогах, Лесную фею и Почтальона Печкина.

Приглашенными зрителями стали воспитанники старшей группы Мирского ясли-сада.

Мирская СБ IMG_20160325_123602
Мирская СБ IMG_20160325_123052
Мирская СБ IMG_20160325_122844

Мирская СБ IMG_20160325_121543 Exif_JPEG_420

Под зажигательным девизом «Читатель, не кисни! На книжной радуге зависни!» прошла Неделя и в Леснянской СБ. Библиотекарем Побойневой М.В. была организована акция «Радужное дерево читательских мнений», в ходе которой дети определили самого читаемого автора. По мнению юных читателей им оказался Ю. Ситников.

Сюжеты и героев любимых и знакомых с детства сказок  вспомнили читатели во время проведения викторины «Чудесный мир сказок».

Интересной и не обычной задумкой можно назвать конкурс пластилиновых скульптур «Пластилиновое чудо». Победу в нем одержала скульптура «Сад», которую выполнила самая маленькая читательница.       Для того, чтобы дети не только развлекались на каникулах, но и помогли библиотеке, была организована «книжкина больница» под названием «Я книга, я товарищ твой! Читатель, будь бережен со мной…!».

 

Не оставила без внимания своих юных читателей и библиотекарь Русиновской библиотеки агрогородка Петровская Р.П. С целью пробуждения у детей интереса к книге, чтению, для расширения их кругозора в рамках Недели детской и юношеской книги были проведены следующие мероприятия:

— Литературное представление «Хорошие книги – друзья навсегда»

— Литературная игра «Про великанов, гномов и других маленьких»

— Конкурсная программа «Нет ничего важнее слова»

— Викторина по сказкам бр. Гримм «Добрые сказки»

— Ассорти вопросов и ответов «Читаем, думаем, играем»

Русиновская СБ1

Русиновская СБ2

Русиновская СБ3

Русиновская СБ4

Интересное, веселое и вместе с тем познавательное мероприятие “Г  эты цуд завецца кніга” прошло и в Городищенской ГпБ.

Городищенская ГпБ IMG_9422

Городищенская ГпБ IMG_9427

Литературный вечер по творчеству К.Крапивы прошел в Тешевлянской СБ.

Тешевлянская СБ DSCN3696

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика