д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Литературно-музыкальный час «Мама – солнца лучик»

В нашем суетном, наполненном ежедневной рутиной, пустыми волнениями и напрасными переживаниями мире есть вещи, чувства и слова, которые без преувеличения можно назвать вечными. Список их у каждого свой, но уверена, в каждом из них присутствуют «любовь», «доброта», «нежность», «верность», «дружба», а во главе всего — начало всех начал – МАМА. Ведь именно она является олицетворением всего хорошего и светлого, что есть в нашей жизни.

Слов, сказанных в адрес мамы, бесчисленное множество. Благодарность, любовь, уважение, признательность – это перечисление можно продолжать бесконечно. Свою лепту в прославление матерей внесли и участники любительского объединения «Колосовичек», которое уже много лет действует на базе Арабовщинской сельской библиотеки.

Слинько Ирина Ивановна – библиотекарь и руководитель этого клуба по интересам, совместно с участниками любительского объединения организовала литературно-музыкальный час «Мама – солнца лучик». Теплые слова, стихи и песни, наполненные самой искренней любовью к родному человеку – вот основные составляющие мероприятия. Выбрать читаемые произведения не составило большого труда, ведь испокон веков писатели, поэты, композиторы воспевали не просто женщину, как воплощение красоты и нежности, а именно Мать, с ее терпением, всепрощением, а порой и жертвенностью. А потому и трогают нас до глубины души такие, звучавшие на мероприятии, произведения как: «Берегите матерей» (Р. Газматов), «Мама» (В. Жуков), «Материнские слезы» (А. Недогонов), «Реквием» (Р. Рождественский), «Баллада матери» (А. Дементьев), «Слово матери» (С. Викулов), «Памяти матери» (А. Твардовский), «Сердце матери» (Д. Кедрин), «Не обижайте матерей» (В. Гин) и др.

Да, несомненно, жизнь наша наполнена нескончаемой чередой самых разных событий… Мы встречаем на своем пути великое множество людей… Мы любим, страдаем, плачем и смеемся… Мы ЖИВЕМ! Так давайте же не только в праздники, но и в будни, каждый час, каждое мгновение помнить о той женщине, которая подарила нам эту возможность. Подарила самое главное – ЖИЗНЬ!

Зав. отдела маркетинга Светлана Ошибкина.

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика