д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Экологическая игра «Тайны и загадки природы» в Городищенской ГпБ

На экологической игре «Тайны и загадки природы», для участников любительского объединения «Почемучки», мы постарались открыть удивительно богатый и загадочный мир природы, воспитать бережное отношение к ней. Библиотекарь Галина Николаевна и ребята отправились в экологическое путешествие по лабиринтам конкурсов и игр, чтобы попасть в многообразный и неповторимый мир природы. Наше мероприятие началось со слов В.Бианки «…Весь огромный мир вокруг меня полон неизвестных тайн, и я их буду открывать всю жизнь, потому что это самое увлекательное занятие в мире».

Удивительна, полна чудес природа. Ребята читали стихи, воспевая красоту природы, все дружно выполняли задания, разгадывали головоломки. Дети прошли по лесным тропинкам, послушали птичьи голоса и шум леса, попутно отвечая на вопросы и загадки природы. В конкурсе «Маленькие тайны природы», «Рыбный» лучшими оказались: Максим Зарожный, Полина Азарко, Аня Филипчик, Маша Ковш, Лиза Зеленевская. Много нового узнали, разгадав задание «На земле, под водой, в небе», игре «Знатоки родной природы», «Редкие и исчезающие животные». Тут отличились: Милан Куделко, Татьяна Зарожная , Снежана Вабищевич, Илья Гаргун, Настя Масло, Егор Добыш. В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Чарующий мир природы».

Молодцы наши участники! Надеемся , что узнав чуть больше о сложной и многообразной жизни природы, они будут учиться бережному отношению ко всему живому, что нас окружает, к тем, чья жизнь напрямую зависит от человека, а значит от нас с вами.

a_dxxcmaz8a

jfqom9hj9gc

ra9jmgro6ts

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика