д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

День Святого Валентина или День всех влюбленных в библиотечной системе района

Начиналось всё с малого… С приглашения 14.02.2017 г. в 14.30 ГУК “Барановичская районная библиотечная система” всех на музыкально-поэтический микс “Всё начинается с любви”. В программе: история праздника, приятная музыка, душевные стихи, выставка “Посланники любви и доброты”, а в фойе работает тематически оформленный уголок для фотосъемки.

Ждем вас по адресу: дер. Новая мышь ул. Парковая, 1. Вход свободный.

В Городищенской горпоселковой библиотеке подготовлена книжная экспозиция ко Дню Святого Валентина «А любовь остается жить». На ней представлена не только литература на тему любви и романтических отношений , а также поделки и сувениры к празднику, сделанные руками работников библиотеки. На детском абонементе книжную выставку «Ах эти вечные дела сердечные» дополнили рисунки детей ко дню всех влюбленных.

Выставка ко Дню Святого Валентина в Леснянской СБ

8

День святого Валентина – праздник, пришедший к нам относительно недавно.

9

Но несмотря на это, его красивые традиции с легкостью прижились в нашей стране. И это неудивительно, ведь посвящен он самому сильному, светлому и всепоглощающему человеческому чувству – любви. Испокон веков писатели, поэты, композиторы, художники и философы посвящали ей свои гениальные творения. «Ромео и Джульетта», «Юнона и Авось», «Анна Каренина», «Евгений Онегин», «Дубровский», «Люди на болоте» и многие другие произведения мировой литературы и культуры навсегда покорили сердца миллионов… Но тема любви настолько велика и неисчерпаема, что говорить о ней можно бесконечно. Потому не обошла своим вниманием этот праздник и центральная районная библиотека, подготовившая для своих читателей литературно-музыкальный микс «Всё начинается с любви…».

В начале мероприятия зрителям напомнили об истории праздника и о тех легендах и традициях, которые с ним связаны. Затем перед присутствующими выступила ученица 8-го класса Анна-Мария Печко. Она представила свою коллекцию фигурок ангелов, которые были приобретены в разных городах и странах. А чтобы присутствующие в полной мере смогли ощутить всю силу литературного слова и музыки, им была предложена подборка номеров, сквозь которые красной нитью проходит тема любви. Стихи, прочитанные работниками библиотек и студентами ГУО «Новомышский лицей сельскохозяйственного производства», песни и танец в исполнении учащихся Новомышской школы-искусств и Новомышского СДК настроили зрителей на лирический и романтический лад.

А чтобы праздник запомнился зрителям надолго, в фойе расположили фотозону, где каждый мог себя запечатлеть. К слову, оформлять тематические и креативные фотозоны к каждому организуемому мероприятию уже стало доброй традицией центральной районной библиотеки.

Да, 14 февраля – праздник красивый, как и само чувство любви и влюбленности. Можно как угодно относиться ко Дню святого Валентина, праздновать его или нет, но ведь любовь была в жизни каждого из нас, а значит и праздник это общий. Потому прав был поэт, написавший «всё начинается с любви…».

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика