д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

“Читающая остановка” открылась в Барановичском районе.

«Ура! Каникулы!»… Этим радостным восклицанием встретили первый день лета школьники. И если для выпускных классов первый месяц лета – это волнение от предстоящих экзаменов и торжественного вручения аттестатов, то остальным школьникам наступившие каникулы сулят веселье, отдых, массу приключений и положительных эмоций.

ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система» решила отметить начало летних каникул в свойственной ей яркой манере и совместила два события: празднование Международного дня защиты детей и открытие сезона «Читающих остановок».

Старт акции был дан на площади деревни Новая Мышь. Именно там развернула свою деятельность читающая остановка под символическим названием «#Лига детстВО!».

Для детей была оформлена книжная выставка, которая включала в себя издания, относящиеся к категории «Самые-самые»: самая большая книга, самая маленькая, самая «грамотная», самая «красная» и т.д.

В свою очередь детское отделение ЦРБ представило наиболее интересные книжные издания из своего фонда. Это и трехмерные книги, и фигурные, и с вставками различных материалов (мех, бусинки, стразы). Особый шарм и оригинальность выставке придавало периодически звучащее послание от любимого всей детворой Карлсона, в котором он эти книги и «рекламировал».

Здесь же, рядом с выставкой, расположилась информация, полезная не только детям, но и родителям. Были представлены статьи из СМИ о том, как правильно вести себя в лесу, на водоеме и т.д.

Кроме этого, в этом сезоне на читающих остановках начал действовать фримаркет не только для взрослого, но и для юного читателя, а испытать свою удачу и везение можно было в традиционном уже «Библиолото».

Но основное действо все же развернулось на импровизированном «Ромашковом поле». Рисунок на асфальте, подвижные игры, веселые конкурсы и необычные забавы – вот только малая толика того, чем развлекали Клоун и «Ромашки» маленьких жителей деревни.

y7ccc6frpnu
fedbqaj-anw
bt7g7dq_dta

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика