д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 2А

т. +375 (163) 64-25-65, +375 (163) 64-25-66

Директор: Лайша Татьяна Михайловна.

т. +375 (163) 46-19-41

Борьба с коррупцией

Беларусь помнит
Архив новостей

Региональный семинар “Программно-проектная деятельность библиотеки: современный аспект” на базе Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева

Опыт, будь то жизненный или профессиональный, наверное, самое емкое и содержательное понятие. Обычно он нарабатывается годами, зачастую методом проб и ошибок. Именно с целью обмена опытом работы в сфере библиотечной деятельности, работники Барановичской центральной районной библиотеки посетили региональный семинар «Программно-проектная деятельность библиотек: современный аспект», организуемый Борисовской центральной районной библиотекой им.И.Х.Колодеева.

Надо отметить, что данная поездка планировалась уже давно, ведь эта библиотека, являясь одной из крупнейших библиотек Минской области имеет не только богатую историю, но и большое количество профессиональных наработок.

В ходе встречи для работников Барановичской ЦРБ была проведена обзорная экскурсия по залам библиотеки, которая была интересна, прежде всего, с профессиональной точки зрения. Кроме того, неподдельный интерес вызвал мемориально-выставочный зал Ивана Хрисанфовича Колодеева и истории Войны 1812 года, а так же картинная галерея талантливого белорусского художника Валерия Шкарубо. А уже после экскурсии настал черед практической работы. Сотрудники отдела библиотечного маркетинга и рекламы, отдела обработки и комплектования литературы не только получили ответы на интересующие их вопросы своим коллегам из Борисовской библиотеки, но и делились опытом из своей профессиональной деятельности.

Да, опыт нарабатывается годами и ежедневной практикой. Но так замечательно, что есть возможность пополнить багаж своих профессиональных знаний, узнать что-то новое, поделиться собственными наработками в ходе таких поездок.

Зав. отдела маркетинга С.В. Ошибкина

hv9hd4esec4
i0gu057fz-k
lh6owwc86mm
wnk0d7jptvw

БиблиоТВ

Спадчына
ПнВтСрЧтПтСбВс
Сводный электронный каталог библиотек Беларуси
Сводный электронный каталог библиотек Брестской области
Яндекс.Метрика